О ПРОЕКТЕ ШЭфТ     НОВОСТИ     МЕДИА. ИНСАЙД     ТЕКСТ: KNOW HOW     КОРП. МЕДИА     КОЛУМНИСТИКА     ВИДЕО. ШЭфТ     МЕДИА. ФОРСАЙТ     КОНТАКТЫ  

Кругобайкальская пресса

25-06-2013 Фестиваль «Байкальская пресса-2013» прошел 22-24 мая в Иркутске. В нем приняли участие более двухсот представителей электронных и печатных средств массовой информации региона. В рамках фестиваля был проведен семинар «Новые медиа и социальные коммуникации. Будущее рынка СМИ». Формат был необычный, аудиториями стали вагоны экскурсионного поезда Кругобайкальской железной дороги.

Первый день фестиваля прошел в конгресс-холле, а вот формат второго дня оказался необычным — участники целый день ехали по берегу Байкала на специальном экскурсионном поезде (вагоны назывались «экскурсионные железнодорожные автобусы»). Мастер-класс проводились в нескольких вагонах. Идея оказалась замечательной. Кофе-брейки заменили вылазками на берег Байкала и экскурсиями. Красоты там необыкновенные. Но и мастер-классы прошли насыщенно. К сожалению, громкой связи в вагонах не было, поэтому выступающие пользовались экскурсионными репродукторами и даже мегафонами. Лично я ухайдокал три штуки за четыре часа. Вспоминается шутка про свадьбу, на которой порвали три баяна.


Первый день — в стандартном формате.


Второй день, перед погрузкой. Вершины Саян на другом берегу покрыты снегом.


Вода в Байкале — какая полагается.


Впервые работаю в такой обстановке. В общем и целом понравилось. Вроде бы не только спикеру.


Рукотворные слайды.


Аудитория — редакторы, владельцы и журналисты районных и региональных СМИ.


На берегу.


Направление развитие рынка СМИ.

Некоторые отчеты о фестивале:
Фестиваль, как много в этом слове для сердца моего сплелось
Будущее рынка СМИ. Обсудили участники фестиваля «Байкальская пресса – 2013»
Фестиваль журналистского мастерства «Байкальская пресса»

 

ШЭфТ